Общественный совет от 26.06.2015 г.

заседания общественного совета при ГУЗ «ГБ№11 г.Тулы»

от    25.06.15г 14час. Место проведения – конференц-зал поликлиники по адресу: г.Тула, ул. Металлургов д.40.

Председательствовал:  Иванова И.М.

Присутствовали:   Кулова Л.З., Свиридов В.В., Солозобова С.Ю., Куличков В.Н, Смирнов А.А., Бережная И.В., Иванова И.М., Кучеров В.А.,  Очнева Л.В., Тарасова О.А., Белоусова Л.В., Каптюхина Н.А.

Докладчик  Кулова Л.З- показатели работы поликлиники по проведению дополнительной диспансеризации населения.

План по диспансеризации выполнен на 23,8 % -2737 человек – годовой  план- 11500 человек. Подано на оплату-88,4%, из них оплачено 86%.  По группам здоровья- 2 группа- 179 человек выявлено, отправлено на 2 этап – 179 человек. Завершили 2 этап- 158 человек-88%.  3 группа- выявлено 159 человек. Завершили-98,6%. Из выявленных направлено на консультацию-80,7%.

Прохождение профилактических осмотров.  План-2200. Выполнение плана-32%.

Причины невыполнения: 1. Неактивность населения. Проведение подворовых обходов, рассылка пригласительных на прохождение диспансеризации не дают результатов.

1. Основная проблема – промышленные предприятия,  находящиеся на территории обслуживания проходят диспансеризацию в НУЗ «Железнодорожная больница».
  2. Отпускной период.

Предложения общественного совета– члены  общественного совета  выразили желание обратиться от своего имени к представителям Администрации Тульской области с предложением, обязать руководство промышленных предприятий проводить диспансеризацию своих сотрудников в  государственных учреждениях здравоохранения,  в зоне обслуживания которых они находятся.

Брать письменные отказы, в случае нежелания прохождения диспансеризации.

2. Доклад председателя комиссии  при Общественном  Совете по формированию независимой системы оценки качества работы лечебного учреждения ГУЗ ГБ № 11 г. Тулы  Бережной Ирины Васильевны.

«Анализ анкетирования пациентов за 11 квартал 2015г по поликлинике и стационару».

Проанализировано 320 анкет.

Во 2 квартале основными пожеланиями пациентов были:

По стационару:

1. Установить кулеры с водой
  2. Провести ремонт в терапевтическом отделении
  3. Разнообразить питание (салаты, овощи, фрукты)

По поликлинике:

1. Оснастить поликлинику новым оборудованием.
  2. Ремонт лифта в поликлинике.
  3. Провести ремонт поликлиники.
  4. Более четкой работы регистратуры.

Выполненные предложения 1 квартала:

1. Время ожидания в приемном отделении снизилось.
  2. На официальном сайте больницы размещена анкета для голосования по вопросам доступности оказания медицинской помощи.

Предложения к главному врачу, зам. главного врача по АХЧ-к 4 кварталу стремиться повысить  удовлетворенность населения комфортностью  условий и доступностью  получения медицинских услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья. (установка нового лифта в поликлинике, улучшение качества питания в стационаре).

Следующее заседание общественного совета состоится 16 июля 2015года в 14-00 по адресу г. Тула, ул. Металлургов д.40 конференц-зал поликлиники.

Тема: 1.Отчет главного врача о работе ЛПУ за 6 месяцев 2015 года.

1. Отчет зав. женской консультацией об оказании помощи беременным.

Председатель общественного совета                            Иванова И.М.

Запись опубликована в рубрике Общественный совет. Добавьте в закладки постоянную ссылку.