Медработник из ГУЗ “ГБ №11 г. Тулы” получил премию «Врач с большой буквы»

Обладателем титула «Врач с большой буквы» стал врач, признанный лучшим по результатам экспертной оценки качества медицинской помощи в 2020 году:

врач инфекционного госпиталя № 2 ГУЗ “Городская больница № 11 г. Тулы” Ярослав Владимирович Шарыкин.

Врачи из медучреждений Тулы, Алексина, Новомосковска и Щекина стали лауреатами премии за выдающийся вклад и высокий уровень профессионализма в оказании медпомощи пациентам с COVID-19 по результатам экспертной оценки качества медицинской помощи.

В церемонии награждения лауреатов премии «Врач с большой буквы», учреждённой компанией «АльфаСтрахование – ОМС» при поддержке министерства здравоохранения и территориального Фонда ОМС Тульской области, принял участие министр здравоохранения региона Алексей Эрк.

Он поблагодарил страховую компанию за поддержку медработников Тульской области, которые на протяжении 2020 года вели самоотверженную борьбу с коронавирусом.

«Год назад медработники региона столкнулись с непростым испытанием. Пандемия коронавируса потребовала быстро осваивать новые знания по диагностике, лечению инфекции и оперативно применять их на практике. Ежедневный самоотверженный труд врачей, медсестер и фельдшеров был сопряжен с риском для здоровья, длительной разлукой с семьей. Премия – заслуженная награда за их мужество и профессионализм», – отметил Алексей Эрк.

Всего в рамках премии «Врач с большой буквы» были отмечены заслуги более ста врачей из 12 регионов России.