Передача машины для нужд ГУЗ “Городская больница №11 города Тулы”

Во вторник, 5 мая в рамках федеральной партийной акции «Спасибо врачам!» региональное отделение «Единой России» передало машину для нужд ГУЗ “Городская больница №11 города Тулы”.
По инициативе «Единой России» такие машины поступили в субъекты РФ для оказания помощи персоналу лечебных организаций в условиях пандемии коронавируса. Транспорт, например, может быть использован для доставки медиков до пациентов или домой после тяжелых смен. Автомобиль, брендированный хештэгом #СпасибоВрачам, приобретен на средства, сэкономленные от сокращения управленческих и организационных расходов Партии.

Передача машины состоялась у стен инфекционно-диагностического отделения ГУЗ “Городская больница №11 города Тулы”, которое первым стало принимать больных с коронавирусной инфекцией в Тульской области. Стационар рассчитан на 30 коек, на сегодняшний день более 70 процентов пациентов – с подтвержденным диагнозом COVID-19, в состоянии легкой и средней тяжести.

– Транспорт необходим в круглосуточном режиме, поэтому большое спасибо за помощь, – подчеркнул главврач ГУЗ «ГБ № 11» Спартак Могильников. – Машина будет использоваться для доставки специалистов из основного здания нашего учреждения – рентгенологов, врачей УЗИ-диагностики, а также для доставки из лаборатории общеклинических анализов и анализов на коронавирусную инфекцию. До сегодняшнего дня помощь в обеспечении транспортом нам оказывало Правительство Тульской области, а теперь, с собственным транспортом будет гораздо удобнее.