Диспансеризация взрослого населения

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Приглашаем Вас пройти диспансеризацию взрослого населения в поликлинике для взрослых ГУЗ «Городская больница № 11 г. Тулы» по адресу: г. Тула, ул. Металлургов, д. 40, 1 этаж, 102 кабинет.

ежедневно по рабочим дням с 8 до 20 часов, в субботу с 8 до 15 часов.

С собой иметь паспорт, медицинский полис, страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС), амбулаторную карту (при наличии), данные предшествующих исследований (за последние 12 месяцев)

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Первый этап диспансеризации (ДВН1) (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, риска пагубного употребления алкоголя, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, определения группы здоровья, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния).

Второй этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния).

При проведении ДВН1 могут учитываться результаты ранее проведенных (не позднее одного года) медицинских осмотров. При автоматизированном контроле на дату услуги, проведенной ранее начала ДВН (кроме заключительного осмотра терапевта), считается допустимым срок, не превышающий один год.

Для подтверждения ранее проведенных услуг в другой МО в первичной медицинской документации прикладываются выписки или копии, заверенные в установленном порядке.

Где и когда можно пройти диспансеризацию
Граждане проходят диспансеризацию в поликлинике по месту жительства, работы, учебы, в которой они уже получают первичную медико-санитарную помощь. Ваш участковый врач или участковая медицинская сестра или сотрудник регистратуры подробно расскажут Вам где, когда и как можно пройти диспансеризацию. Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития хронических неинфекционных заболеваний.

Как пройти диспансеризацию работающему человеку
Согласно федеральному законодательству, работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать работников для их прохождения.

Какой документ получает гражданин по
результатам прохождения диспансеризации

Гражданину, прошедшему диспансеризацию, выдается «Паспорт здоровья», который содержит информацию о результатах проведенного обследования, наличии или отсутствии факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, индивидуальные рекомендации по профилактике заболеваний.

Телефон для справок: 45-12-82

С уважением, администрация